4/5(月)『第62回春休みSEEDジュニアトーナメント』開催 [大会・イベント報告2021]
春休みです。
KIDSクラスやアスリートクラスの子供達を対象に、1部のグリーンボールの部と2部のイエローボールの部の大会を開催!
ジュニアの子供達が楽しみにしていた大会ですが、あいにくの雨となりました。
それでも・・
止み間にコート整備をしてスタート!
1試合がなんとか出来た頃、本格的に降ってきて、残りはインドアコートで何とか開催致しました。
待機の子たちはミニコートで練習も出来て、大喜び。
元気はつらつ、試合に臨むKIDSの子たちのキラキラとしたまなざしは嬉しい限りです。
待機の子たちはミニコートで練習も出来て、大喜び。
元気はつらつ、試合に臨むKIDSの子たちのキラキラとしたまなざしは嬉しい限りです。
大会の模様は「こーちのつぶやきblog」で報告していますよ。
第62回春休みSEEDジュニアトーナメント2021:コーチのつぶやき・・。:SSブログ (ss-blog.jp)
第62回春休みSEEDジュニアトーナメント2021:コーチのつぶやき・・。:SSブログ (ss-blog.jp)
2部のイエローボールの部は、24名も集まってくれたのですが、雨はなかなか止まず中止となりました。
残念でした。
残念でした。
次回もSEEDジュニアトーナメントは予定しています。
既に掲示にて公開
『第63回GW SEEDジュニアトーナメント』を5/3(月)開催予定です。
近日ホームぺージにもUP致します。
お見逃しなく。(お申し込みはまずはお電話でご予約下さい)
近日ホームぺージにもUP致します。
お見逃しなく。(お申し込みはまずはお電話でご予約下さい)
『第12回SEEDジュニアカップ』大会結果です。 [大会・イベント報告2021]
桜満開のなか、スタートしました
ファイナリストに贈るプレート
≪12歳以下女子シングルス≫ 2021第12回SEEDジュニアカップ U12女S 結果.pdf
1R~F・・・3/30(火)に行いました。(16ドロー)
【優勝】羽生田 杏(グリーンテニスプラザ)さん、【準優勝】 高橋 彩音(シードテニスクラブ)さん
【3位】 高橋 陽菜乃(H.Y.S)さん 大杉 莉子(ロイヤルSCテニスクラブ)さん
1R~F・・・3/30(火)に行いました。(16ドロー)
【優勝】羽生田 杏(グリーンテニスプラザ)さん、【準優勝】 高橋 彩音(シードテニスクラブ)さん
【3位】 高橋 陽菜乃(H.Y.S)さん 大杉 莉子(ロイヤルSCテニスクラブ)さん
≪12歳以下男子シングルス≫ 2021第12回SEEDジュニアカップ U12男S 結果.pdf
1R~3R・・・3/30(火) QF~F・・・4/1(木)に行いました。 (64ドロー)
【優勝】 田鶴 真大(リバーテニススクール)さん 【準優勝】 遠藤 礼(グリーンテニスプラザ)さん
【3位】 藤田 湊(さくら野火止テニスアカデミー)さん 森近 奏介(シードテニスクラブ)さん
1R~3R・・・3/30(火) QF~F・・・4/1(木)に行いました。 (64ドロー)
【優勝】 田鶴 真大(リバーテニススクール)さん 【準優勝】 遠藤 礼(グリーンテニスプラザ)さん
【3位】 藤田 湊(さくら野火止テニスアカデミー)さん 森近 奏介(シードテニスクラブ)さん
≪14歳以下女子シングルス≫ 2021第12回SEEDジュニアカップ U14女S 結果.pdf
1R~QF・・・3/31(水) SF~F・・・4/1(木)に行いました。 (32ドロー)
【優勝】 小島 双葉(A-one)さん 【準優勝】松本 美知花(A-one)さん
【3位】 宮脇 瑠璃芭(シードテニスクラブ)さん 久保田 美乃里(シードテニスクラブ)さん
1R~QF・・・3/31(水) SF~F・・・4/1(木)に行いました。 (32ドロー)
【優勝】 小島 双葉(A-one)さん 【準優勝】松本 美知花(A-one)さん
【3位】 宮脇 瑠璃芭(シードテニスクラブ)さん 久保田 美乃里(シードテニスクラブ)さん
≪14歳以下男子シングルス≫ 2021第12回SEEDジュニアカップ U14男S 結果.pdf
1R~3R・・・3/31(水) QF~F・・・4/1(木)に行いました。 (64ドロー)
【優勝】 木下 裕晴(与野テニスクラブ)さん 【準優勝】小林 大空(TEAM YONEZAWA横浜)さん
【3位】 松原 瑠來(TEAM YONEZAWA)さん 木村 悠翔(グリーンテニスプラザ)さん
≪16歳以下女子シングルス≫ 2021第12回SEEDジュニアカップ U16女S 結果.pdf
1R~2R・・・3/29(月) 3R~F・・・3/30(火)に行いました。 (64ドロー)
【優勝】 齋藤 来実(毎日庭球日)さん 【準優勝】 矢口 絢菜(たちかわジュニアアカデミー)さん
【3位】 前田 樹花(シードテニスクラブ)さん 深井 カエラ(京王赤城アカデミー)さん
1R~2R・・・3/29(月) 3R~F・・・3/30(火)に行いました。 (64ドロー)
【優勝】 齋藤 来実(毎日庭球日)さん 【準優勝】 矢口 絢菜(たちかわジュニアアカデミー)さん
【3位】 前田 樹花(シードテニスクラブ)さん 深井 カエラ(京王赤城アカデミー)さん
≪16歳以下男子シングルス≫ 2021第12回SEEDジュニアカップ U16男修正 .pdf(4/7修正)
1R~2R・・・3/29(月) 3R~F・・・3/30(火)に行いました。 (64ドロー)
【優勝】 吉田 琳(シードテニスクラブ)さん 【準優勝】 藤崎 幹大(レイムテニスセンター)さん
【3位】 大野 真寛(高崎テニスクラブ)さん 泉 浩大(与野テニスクラブ)さん
1R~2R・・・3/29(月) 3R~F・・・3/30(火)に行いました。 (64ドロー)
【優勝】 吉田 琳(シードテニスクラブ)さん 【準優勝】 藤崎 幹大(レイムテニスセンター)さん
【3位】 大野 真寛(高崎テニスクラブ)さん 泉 浩大(与野テニスクラブ)さん
≪18歳以下女子シングルス≫ 2021第12回SEEDジュニアカップ U18女S 結果.pdf
1R~QF・・・4/3(土) SF~F・・・4/4(日)に行いました。 (32ドロー)
【優勝】 窪田 恵菜(山村学園高校)さん 【準優勝】金丸 日菜子(桐蔭学園高校)さん
【3位】 黄川田 莉子(Team REC)さん 上村 寧々(パームインターナショナルテニスアカデミー)さん
≪18歳以下男子シングルス≫ 2021第12回SEEDジュニアカップ U18男S 結果.pdf
1R~QF・・・4/3(土) SF~F・・・4/4(日)に行いました。 (128ドロー)
【優勝】 島巡 巧海(霞ヶ浦高校)さん 【準優勝】瀬尾 涼斗(Smile Tennis College)さん
【3位】 猪俣 有(浦和パークテニスクラブ)さん 渡邉 慧(Ampersand Tennis Academy)さん
テラスで、全ての結果が記入された掲示ドローが1週間の戦いの足跡を残していました。(4/4)
7日後の桜はすっかり葉桜に。
新緑が美しかったです。
こうして『第12回SEED ジュニアカップ』は終了いたしました。
参加の皆様、ありがとうございました。
参加の皆様、ありがとうございました。